Валентина Федосеева - чемпионка Европы по армспорту

0ff387139d377e81dddd8b6a721d5676.JPG

На минувшей неделе Валентина Федосеева вернулась в родную Джиду из Прибалтики с новой победой

В литовском городе Друскининкай с 5 по 12 мая проходили соревнования первенства и чемпионата Европы по армспорту.

В командном зачете чемпионата Европы-2013 сборная России одержала уверенную победу.

Сборную нашей страны представили 42 атлета. Российские спортсмены завоевали 18 медалей: девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

Одну из наград высшей категории в копилку сборной России принесла молодая, но уже прославленная джидинская спортсменка Валентина Федосеева. Она завоевала "золото" в борьбе на правой руке среди юниорок в возрасте до 21 года. В финальной схватке Валентина одолела свою подругу, бурятскую спортсменку Александру Озерову.

4cad2e0ab810be4819608df1e0f95094.JPG

d6a14747d7912589bb00c73dc6887e8f.JPG

7bfb8b1583837a0a3308ee208ddbbe7e.JPG

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов из 26 стран.

Впереди у победителей европейских соревнований – мировое первенство, которое пройдет в начале сентября в Польше.

Полный список победителей EuroArm 2013 можно посмотреть здесь.

eaafaed7740bb8afae03e08b4e251541.JPG
Виктор Абушеев, генеральный директор компании "Байкалжилстрой", поздравляет чемпионку с престижной победой